Главная » Информация из прокуратуры » Запрет на производство и продажу алкогольных энергетиков

Запрет на производство и продажу алкогольных энергетиков

28 декабря 2017

Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 № 278-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" запрет на производство и (или) оборот алкогольной продукции, в которой есть тонизирующие вещества (компоненты), а содержание этилового спирта составляет менее 15 процентов объема готовой продукции, действует с 1 января 2018 года.

Перечень тонизирующих веществ и компонентов, которые сделают слабоалкогольный напиток запретным, установит орган, уполномоченный Правительством.

Новое правило не коснется экспорта, а также закупки, поставки, хранения или перевозки алкогольных энергетиков для целей экспорта.

Юрист 2 класса А.А. Буц