Главная » Информация из прокуратуры » В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТОТУ!

В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТОТУ!

6 сентября 2018

В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТОТУ!

Прокуратурой Богучанского района по результатам проверочных мероприятий, проведенных в январе 2018 года, выявлены места несанкционированного размещения твердых бытовых отходов и жидких бытовых отходов, расположенные в границах муниципального образования Богучанский сельский совет. По итогам проверки главе Богучанского сельсовета внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства с требованием произвести очистку земельных участков, расположенных в кв. 5 выд. 13 и кв. 4 выд. 11 Богучанского участкового лесничества КГКУ «Богучанское лесничество», от отходов потребления.

В связи с неисполнением требований, указанных в представлении, прокуратурой района в Богучанский районный суд подано исковое заявление о возложении на администрацию Богучанского сельсовета обязанности по ликвидации указанных свалок.

Богучанским районным судом 23.08.2018 рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Богучанского района о возложении на администрацию Богучанского сельсовета обязанности ликвидировать свалку твердых бытовых отходов, а также свалку жидких бытовых отходов, расположенных на территории Богучанского сельсовета.

Решением суда на администрацию Богучанского сельсовета возложена обязанность, в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу ликвидировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов на территории 4 Га, жидких бытовых отходов на территории 0.5 Га.

юрист 2 класса                                                                                      А.А. Буц