Главная » Новости » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого районного турнира по шахматам(личное первенство)

29 января 2018

Утверждаю:

Директор МБУ ФСК «Ангара»

Н.А. Кулаков

«____»________2018 год

о проведении открытого районного турнира по шахматам(личное первенство).

I. Цели и задачи

- популяризация шахматного спорта в Богучанском районе;

- повышение квалификации участников;

- выявление сильнейших шахматистов и формирование сборной команды        Богучанского района

- определение чемпиона района и призёров по шахматам на 2018 год

II. Организаторы мероприятия

Общее руководство по подготовке и проведению турнира осуществляет МБУ ФСК «Ангара». Непосредственное руководство проведением турнира возлагается на главную судейскую коллегию. Судейская коллегия будет выбрана из числа наиболее опытных шахматистов.

III. Место и сроки проведения

Турнир будет проводиться 10 февраля 2018г. На стадионе «Ангара». Адрес: с. Богучаны, ул. Партизанская 80. Начало соревнований в 11.00. Судейская в 10.30.

Ответственное лицо – Кулаков Николай Алексеевич, тел. 89504363933.

IV. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие граждане Богучанского района, старше 10 лет.

V. Условия проведения соревнований

Соревнования проводится по «Правилам шахмат ФИДЕ». Система розыгрыша будет определена на заседании судейской коллегии в зависимости от количества участвующих команд. Мужчины и женщины играют в одном турнире. Контроль времени 15-20 минут на партию каждому участнику. Возможно электронное судейство по швейцарской системе.

VI. Награждение

Победители и  призёры турнира определяются по наибольшему количеству набранных очков, в случае равенства очков у двух и более участников более, высокое место определяется по коэффициенту Бухгольца. Участники, занявшие 1,2, 3 места награждаются грамотами и медалями.

VII. Заявки

Именные заявки с указанием; Ф.И.О участника, года рождения, данных паспорта(серия, номер, прописка) или свидетельство о рождении, подаются в день приезда в судейскую комиссию.

VIII. Финансирование

Расходы по проведению соревнований и награждению несет МБУ ФСК «Ангара». Расходы по проезду, проживанию, питанию участников соревнований, за счет командирующих организаций.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования