Главная » Информация из прокуратуры » Молодёжный конкурс «Новый Взгляд»

Молодёжный конкурс «Новый Взгляд»

13 июля 2017

Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводится VIII Всероссийский конкурс «Новый Взгляд», соорганизатором которого выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторами предлагается молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложено в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства.

Органы прокуратура РФ рассчитывают на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

С требованиями к размещаемым материалам и порядком опубликования можно ознакомиться в Положении о проведении VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», размещенном на официальном сайте конкурса: http://tvoykonkurs.ru/about/docs.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Прокуратура Богучанского района