Главная » Новости » ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными гидрологическими явлениями

2 апреля 2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций,
вызванных неблагоприятными гидрологическими явлениями

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 02.04.2021 в центральных и южных районах Красноярского края ожидается ухудшение гидрологической обстановки:
3-6 апреля на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается аномально теплая погода, повышение дневной температуры воздуха до +8°,+15°С, что вызовет интенсивное снеготаяние.
Возможно затопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности, размыв дорог и мостов.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ (Главное управление МЧС России по Красноярскому краю)

Заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению)   О.Г. Матыленко

Отдел жизнеобеспечения территории: 8 (39162) 21-355; 28-052

О поселенииИНФОРМАЦИЯ ГОС.ОРГАНОВПолезная информацияФотоальбом