Главная » Информация из прокуратуры » Депутат скрыл сведения о доходах

Депутат скрыл сведения о доходах

2 февраля 2018

Прокуратурой Богучанского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части полноты и достоверности представления депутатами Невонского сельского Совета депутатов сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что не все депутаты исполняют, предусмотренную Федеральным законом № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» обязанность по предоставлению сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Так, депутатом Невонского сельского Совета депутатов в срок до 30 апреля 2017 года и до настоящего времени не представлены сведения о доходах за 2016 год, на сайте сельсовета не опубликованы.

В связи с чем, прокуратурой района председателю Невонского сельского Совета депутатов внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о рассмотрении вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата.

06.12.2017 на сессии Невонского сельского Совета депутатов большинством голосов принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Заместитель прокурора

Богучанского района