Главная » Новости » Call-центр по вопросам ЖКХ

Call-центр по вопросам ЖКХ

6 июня 2016

На территории Красноярского края по поручению Губернатора края с 2011 года осуществляет деятельность Call-центр по вопросам ЖКХ с целью повышения правовой грамотности и содействия в реализации жилищных прав граждан и юридических лиц.

Call-центр создан для того, чтобы в телефонном режиме оказывать населению консультации в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Граждане могут задавать вопросы, касающиеся предоставления коммунальных услуг, содержания общего имущества, управления многоквартирными домами, благоустройства и другие.

В основном жители края и г. Красноярска интересуются следующими вопросами:

• Кто управляет домом и как связаться с управляющей компанией.
  • Каким должно быть качество коммунальных услуг: температура радиаторов отопления, температура горячей воды.
  • Как сделать перерасчет при ненадлежащем качестве услуг, при временном отсутствии в квартире.
  • Что входит в понятие «содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома».
  • Не завышен ли тариф на услуги ЖКХ и как его проверить.
  • Куда обратиться, чтобы во дворе сделали благоустройство, освещение.
  • До какого срока и кто должен установить приборы учета коммнальных ресурсов, индивидуальные и общедомовые (коллективные).
  • Куда обратиться, чтобы в доме провели капитальный ремонт или решили текущие проблемы содержания дома.
  • На какие субсидии и льготы обратившийся имеет право.

Для получения устных консультаций в телефонном режиме обращайтесь в рабочие дни с 9:00 до 20:00 по телефонам: 8-800-333-7007 - бесплатная линия, либо в формате 8(391) 273-03-00 Жителям и организациям Красноярского края предоставлена возможность получать бесплатное юридическое консультирование и правовую поддержку по всем направлениям жилищно-коммунальной сферы